Google Chromebook доступен для предзаказов

Ноутбуки Chromebook уже доступны для предварительных заказов на Amazon и Best Buy. Ни один из распространителей пока не называет дату начала поставок устройств, хотя Google ранее говорила о 15 июня 2011 года.

14.06.2011 12:09

Сообщение о доступности Chromebook для предзаказов Google сделала через свой аккаунт Twitter. По словам поискового гиганта, ноутбуки Chromebook оптимизированы под Веб, где вы уже проводите большую часть своего времени. На Chromebook, по словам Google, вы получаете более быстрый, простой и более безопасный Веб, без проблем обычных компьютеров.

Напомню, что представление Chromebook и устройств Chromebox состоялось в прошлом месяце. Первые ноутбуки Chromebook выпустят компании Acer и Samsung. Тогда же поисковый гигант подтвердил свою дальнейшую ориентацию Chrome OS на ноутбуки, и заявил, что планов на ее слияние с Android у него нет.

Google Chromebook доступен для предзаказов

Ноутбук Chromebook от Acer будет стоить $350 и получит 11,6” экран, двухъядерный процессор Intel Atom, интегрированный Wi-Fi и опциональный 3G, вебкамеру 3G и шумоподавляющим микрофоном, пару портов USB 2.0, карт-ридер 4-в-1 и выход HDMI. При весе в 1340 грамм, на одной зарядке устройство будет работать до шести часов.

В свою очередь Samsung намерена получить со своего Chromebook несколько больше, чем Acer. Chromebook от Samsung будет стоить $430 за модель с Wi-Fi и $500 за модель с 3G. За эти деньги покупатель получит больший 12,1” экран и порт Mini-VGA вместо HDMI. При весе в 1480 грамм, зарядки устройства будет хватать на 8,5 часовой работы.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)