Group Policey Management Console не будет в Windows Vista SP1

Не секрет, что из Windows Vista Service Pack 1 будет удалена Group Policy Management Console - Консоль управления групповой политикой. Как поясняют представители Microsoft, «удаление GPMC с выходом SP1 будет незначительно для большинства пользоватлей Windows Vista».

11.09.2007 12:22

Но можно перенестись еще немного раньше и вспомнить рекламную кампанию GPMC, где об этом инструментарии говорилось, как о крайне полезном для Windows Vista.

«GPMC предоставляет из себя инструмент для управления групповой политикой. Теперь GPMC встроен и в Windows Vista. Это означает, что если вам нужно создать или редактировать объекты групповой политики, то вы без труда получите лучший инструментарий для такой работы». Но это все так, лирика. Поскольку реальную пользу GPMC может принести только администраторам сетей или серверов, но явно не обычным пользователям – которых, как несложно догадаться, большинство среди обладателей Windows Vista. C другой стороны, возможность настраивать привилегии по использованию более повседневных программ, скажем, Windows Advanced Firewall, была бы полезна многим.

Также представители Microsoft сообщили, что в Microsoft Desktop Optimization Pack будет включена программа Advanced Group Policy Management. Учитывая, что этот пакет будет предназначен и для Windows Vista тоже, можно говорить, что компания не собирается прекращать достигать «вершины групповой политики».

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)