IBM: из всех браузеров мы выбрали Firefox

Вице-президент IBM Open Source Боб Сьютор (Bob Sutor) на днях в своем блоге выразил позицию IBM в отношении веб-браузеров. Компания выбрала себе Mozilla Firefox, и будет переходить на этот браузер.

06.07.2010 00:19

Шаг коснется примерно 400 тысяч работников компании по всему миру. Firefox, как новый браузер IBM, будет предустановлен, как браузер по умолчанию на всех новых компьютерах. Текущих пользователей компьютеров от IBM также будут стимулировать к переходу на Firefox.

Кроме того, IBM уже просит своих распространителей развиваться в сторону Firefox, и также просит убедиться, что все их веб-приложения полностью совместимы с этим браузером.

Существует множество причин для перехода на Firefox. Так, тысячи работников IBM уже используют Firefox. Кроме того, как подметил Сьютор, Firefox является “золотым стандартом, каким открытый, безопасный и совместимый браузер должен быть”.

Помимо скорости, Firefox предлагает свои версии под Linux, Mac и Windows, позволяя компании использовать один и тот же браузер на всех своих машинах. Не стоит забывать и про облачные вычисления, которые также являются фактором выбора в пользу Firefox.

Сьютор выделил и свои собственные причины перехода на Firefox:

  • Firefox потрясающе совместим со стандартами, а функциональная совместимость через открытые стандарты является ключом стратегии IBM.
  • Firefox является открытым, и расписание разработки браузера регулируется сообществом разработчиков, не связанным узами коммерческих организаций.
  • Firefox является безопасным браузером, и интернациональное сообщество экспертов продолжает разрабатывать и поддерживать его.
  • Firefox является расширяемым. Браузер можно настраивать под конкретные приложения и организации, вроде IBM.
  • Firefox является инновационным. Браузер заставил ряд браузеров, вышедших до и после него, добавить и улучшить свою скорость и функции.

Чтобы попробовать Firefox, просто посетите его одноименный сайт. Текущая версия браузера - 3.6.6. Впрочем, уже скоро должна выйти первая бета-версия Firefox 4, которая должна принести с собой новый пользовательский интерфейс и множество других возможностей.

Теги:  IBM   Firefox
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)