Opera 10.60 принесла улучшения скорости и безопасности

На днях Opera выпустила финальную версию браузера Opera 10.60, бета-версия которого вышла две недели назад. По данным разработчика, обновленный браузер принес с собой улучшения скорости и безопасности.

05.07.2010 23:32

В частности в ключевых оценках производительности Opera 10.60 на 50% быстрее, чем 10.50, что позволяет браузеру быстрее справляться с JavaScript-тяжелыми сайтами, вроде  Gmail и Facebook.

Также Opera 10.60 получила непревзойденную систему защиты от Интернет-мошенников и фишинга – AVG. Последняя призвана блокировать вредоносные сайты и информировать пользователя о потенциальной опасности и аферах. Другие улучшения браузера включают подстройки поиска, вроде добавления Bing и предложений поиска, поддержку видео WebM, как и другие возможности HTML5, вроде геолокации и кэширования веб-приложений.

Пользовательский интерфейс Opera 10.60 также получил “косметическую подтяжку”. В частности браузер получил улучшенную кнопку Menu. Сейчас по оценкам экспертов, Opera используют 120 миллионов людей (правда, не все они работают на настольных компьютерах). При желании присоединиться к ним, вы можете скачать новую Opera 10.60 отсюда.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.79)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)