iGoogle равняется на социальные сети

В настоящее время избранные пользователи тестируют следующую версию портала компании Google, в который внедрены социальные сети. Пока на новом сайте iGoogle не так много возможностей. Пользователи могут только добавлять виджеты и настраивать вид страницы.

04.07.2008 08:55

В настоящее время избранные пользователи тестируют следующую версию портала компании Google, в который внедрены социальные сети.

Пока на новом сайте iGoogle не так много возможностей. Пользователи могут только добавлять виджеты и настраивать вид страницы. Однако поддержка компанией повсеместно возрастающей популярности социальных сетей может вывести данный портал на первое место в Интернете.

iGoogle

Надо сказать, что внешний вид будущей новинки будет отличен от текущего Google. С левой стороны страницы будет располагаться навигация, заимствующая многие элементы страницы Gmail с более усовершенствованным дизайном. Тут также будут располагаться ссылки на пользовательские вкладки и гаджеты, при клике на имя которых изображение гаджета будет максимизировано (если это поддерживается), позволяя легко просмотреть его содержимое. Также пользователи будут обладать возможностью увеличения изображения гаджета с первой страницы iGoogle.

Значительное внимание будет уделено и функциональности чата “а-ля Gmail”, и информации о контактах пользователя. Последний сможет просматривать действия своих знакомых с другими сервисами Google в формате похожем на новости MySpace и Facebook.

Также, по заявлению некоторых ресурсов, среди общей информации iGoogle будут подписки Google Reader, гаджеты друзей портала iGoogle, фотографии Picasa, статусы разговоров Talk и общие темы iGoogle. Кроме того, должно заработать и приложение OpenSocial, хотя его мы не увидим, по крайней мере, до конца лета. Однако, уже начиная с этого месяца iGoogle станет представлять другие свои новые возможности.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)