Youtube открывает видео-библиотеку для разработчиков

На днях Google открыл всю свою коллекцию видео-файлов Youtube, и таким образом дал веб-разработчикам некоторые новые инструменты по созданию пользовательского видео-проигрывания.

17.03.2008 13:05

На днях Google открыл всю свою коллекцию видео-файлов Youtube, и таким образом дал веб-разработчикам некоторые новые инструменты по созданию пользовательского видео-проигрывания.

Веб-разработчики и раньше могли вставлять Youtube-видео в содержимое своих веб-сайтов, но при этом они должны были использовать специфический код, который переадресовывал пользователей на Youtube.com и вынуждал их читать и писать комментарии. Теперь же в руки веб-разработчиков даны все инструменты, позволяющие создавать  “зекрала” сайта Youtube.

С помощью использования Youtube API возможно проектирование даже Flash-видео интерфейсов, позволяющих создавать собственные пакеты  видео-проигрывания. Также разработчики  получили инструменты по созданию сервисов закачки видео-файлов на Youtube напрямую с их собственных сайтов. Кроме того, все комментарии, пользовательские плэй-листы, и видео-тэги теперь могут быть интегрированы на Интернет-страницы третьих лиц.

Открытая платформа стала доступна и для веб-программ. Теперь программисты смогут позволить пользователям просматривать и закачивать видео на Youtube напрямую из приложений по редактированию видео-файлов.

По самым последним данным некоторые компании уже анонсировали свои будущие разработки, связанные с этим событием. Так, владельцы Tivo Series 3 с широкополосным соединением уже в этом году получат возможность по скачиванию и проигрыванию видео-потоков напрямую из интерфейсного меню.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)