Игра в жанре RPG для Excel

Кэрри Уокин, самый обычный бухгалтер из Канады, написал RPG-игру для Microsoft Excel, внутри которого она и запускается. Название игра получила довольно интересное - Arena.Xlsm, и создана она исключительно с помощью макросов.

27.03.2013 20:06
Игра в жанре RPG для Excel

Игровое поле находится непосредственно в таблице Excel и состоит из нескольких разных элементов. В одной из частей поля есть так называемая «арена», на которой и происходят поединки, на другой части поля находятся как раз элементы управления, а также характеристики самого игрока и его врагов. Понятно, что враги и сам игровой персонаж на поле обозначаются схематично – с помощью знаков пунктуации.

Главная задача игрока – атаковать и побеждать соперников, получая за это бонусные очки. Здесь даже заклинания предусмотрены, которыми можно монстров зачаровывать, и есть ещё предметы, дающие персонажу новые уникальные возможности.

В процессе игры своего персонажа можно даже развивать, наделяя его теми или иными способностями, например, удачей, точностью, повышенной способностью атаковать или обороняться. Всего в игре порядка двух тысяч разных монстров, не считая ещё восьмерых крупных главарей. В игре предусмотрено четыре разных концовки, каждая из которых обусловлена исключительно действиями игрока.

Игрушка бесплатная, файл в формате xlsm, «весит» всего лишь один мегабайт и доступна на сайте разработчика. Игра поддерживает формат Excel 2007, 2010 и 2013, правда вот на Маках и табличных процессорах от других компаний игра не работает. Ещё перед тем, как начать играть, нужно включить макросы.

Кэрри Уокин пять месяцев разрабатывал эту игру, а работал над этим процессом с свое свободное от работы время. Кроме работы, Кэрри ещё учится в MBA на магистра делового администрирования в Торонто.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

dPlayer, 28.03.2013 09:51
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Локализируйте кто-нибудь =))
Локализируйте кто-нибудь =))