Игровые компьютеры получат логотип AMD GAME!

Компания AMD представляет новую программу AMD GAME!. Ее суть заключается в следующем: на всех “полноценных” игровых компьютерных системах AMD собирается размещать логотип AMD GAME!.

21.05.2008 11:05

Ни для кого не секрет, что современные видео-игры требуют от пользователей огромных вложений в аппаратуру или, в так называемое, железо. Создание хорошо сбалансированной игровой компьютерной системы требует еще и определенных знаний в компьютерном оборудовании и в сравнениях производительности различных их видов. Зачастую пользователям довольно трудно сделать “правильный” выбор и они просто приобретают консоль типа PS3 или Xbox, чем сразу решают все стоящие перед ними вопросы. Однако компания AMD предлагает свой способ решения данной проблемы и представляет новую программу AMD GAME!

По данным исследователей, две 2/3 из всех проданных в прошлом году компьютеров имели только основные игровые возможности. Таким образом, примерно 2/3 покупателей ошиблись при выборе игрового компьютера. Для того чтобы этого не происходило в дальнейшем, компания AMD представляет новую программу AMD GAME!. Ее суть заключается в следующем: на всех “полноценных” игровых компьютерных системах AMD собирается размещать логотип AMD GAME!.

Логотип AMD GAME!

По заявлению AMD, компьютеры с данным логотипом будут снабжены процессорами AMD Phenom, Athlon или будущими AMD Turion Ultra, графической видеокартой серии ATI Radeon HD 3000 и чипсетами AMD. Кроме того, подобный логотип будет размещен и на всех “полноценных” PC-компонентах, по которому пользователи смогут легко их градуировать и безбоязненно приобретать нужные из них при создании собственных игровых компьютеров.

По заявлению AMD, программа AMD GAME! создает необходимый баланс между мульти-ядерными процессорами, HD-медиа возможностями и графическими мощностями следующего поколения. Партнерами данной программы в настоящее время являются Acer, Alienware, Logitech и Microsoft, все из которых сотрудничают с AMD и пытаются помочь пользователям точнее определять возможности компьютеров и области игр и HD-развлечений.

Надо сказать, что пользователи с восторгом приняли данную идею, хотя тут же нашлись и ее противники, указавшие на ее явный недостаток – отсутствие временной или какой-либо другой градуировки оборудования.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)