Internet Explorer 8 переходит в режим бета-теста

Internet Explorer 8 (IE8), очередное воплощение веб-браузера Microsoft не только находится в стадии разработки, но уже перешел в стадию бета-тестирования, опережая запланированные сроки. Напомним, что выход IE8 запланирован на лето этого года.

03.03.2008 06:54

Internet Explorer 8 (IE8), очередное воплощение веб-браузера Microsoft не только находится в стадии разработки, но уже перешел в стадию бета-тестирования, опережая запланированные сроки. Напомним, что выход Internet Explorer 8 запланирован на лето этого года.

Пробная бета-версия IE8 для персонального использования, над которой работает небольшое число приглашенных и «квалифицированных» бета-тестеров, впервые получит свой зрительный образ в очередном воплощении IE,

О IE8 Microsoft говорит, что «обновленный браузер станет самым стандартным современным поисковиком, имеющим возможность возврата к истокам, если возникнет такая потребность».

В данную версию IE8 вошел новый механизм отображения веб-сайтов, написанных для работы под Internet Explorer 6, который, по мнению Microsoft, был достаточно далек от стандартов.

Тем не менее, все, что Microsoft говорит об IE 8, так это то, что будет представлен новый агент-определитель пользователя. Называется он MSIE 8.0, и будет давать веб-сайтам информацию о том, какой используется поисковик, что позволит активировать характерные свойства нового IE8.

Пока что большинство веб-сайтов игнорируют такую возможность. Причины кроются в том, что для некоторых из них требуются более высокие степени защиты, контролирующие возможность доступа поисковика на тот или иной сайт.

Microsoft обращает внимание на то, что подобные сайты потребуют обновления, чтобы соответствовать данной особенности IE 8.

Первый официальный показ IE 8 запланирован на очередной медиа-конференции в Лас-Вегасе в начале марта этого года.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 4.01)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)