Хакеры взломали внутреннюю сеть Blizzard

Компания Blizzard подтвердила взлом своей внутренней сети. Команда безопасности компании, с ее же слов, быстро отреагировала на ситуацию, закрыв незаконный доступ к своей сети. Также в сотрудничестве с экспертами по безопасности и юристами она начала расследование сложившейся ситуации.

13.08.2012 13:42
Хакеры взломали внутреннюю сеть Blizzard

К моменту написания новости, Blizzard заявила, что свидетельств кражи финансовых данных, вроде номеров кредитных карт, адресов или реальных имен, нет. Однако, другие данные, включая список почтовых адресов пользователей Battle.net, ответов на персональные секретные вопросы и информация, касающаяся мобильных и наборных аутентификаторов, была украдена. Компания отмечает, что этой информации недостаточно для получения доступа к аккаунту Battle.net.

Более того, были украдены зашифрованные пароли Battle.net (не реальные пароли) геймеров из Северной Америки. Впрочем, получить из них реальные пароли хакерам будет чрезвычайно трудно, ведь для их защиты Blizzard использует протокол Secure Remote Password.

Тем не менее, Blizzard призывает геймеров из Северной Америки незамедлительно сменить свои пароли. Также в ближайшем будущем компания, вероятно, попросит их сменить свои секретные вопросы и ответы на них. Ведется работа и над программными обновлениями для мобильных аутентификаторов.

В целом, нам кажется, что сменить свои пароли к аккаунтам Blizzard лучше вообще всем пользователям. Но делать это или нет – решать вам.

Теги:  Blizzard   Хакеры
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)