Вышел обновленный Mozilla Firefox 14

Компания Mozilla выпустила новую стабильную версию своего популярного браузера - Firefox 14.0.1 для ПК и Mac. С собой обновленный браузер несет новый API, улучшение адресной панели Awesome Bar и многое другое.

19.07.2012 14:57
Вышел обновленный Mozilla Firefox 14

В число наиболее значимых изменений браузера вошел новый API, который позволяет веб-разработчикам не давать компьютеру уходить в ждущий режим, что бывает полезно при просмотре видео онлайн. Также браузер получил обновленный менеджер идентификации, как и поддержку полного экрана на Mac OS X 10.7 (Lion).

Обновление пришло и на адресную панель Awesome Bar. Теперь она использует автозаполнение для адресов URL. Также Mozilla по умолчанию включила HTTPS для запросов поиска к Google. Посредством шифрованного SSL, HTTPS скроет ваши запросы, что не позволит любопытным личностям в вашей сети отслеживать их.

В плане безопасности, Firefox 14 получил новую возможность, называющуюся Click to Play. Правда, по умолчанию она отключена. Данная возможность будет пресекать загрузку плагинов. При ее включении, попытка вызова загрузки плагина будет натыкаться на необходимость получения разрешения от пользователя.

Чтобы дать такое разрешение, пользователю необходимо будет кликнуть по элементу странички, попытавшемуся загрузить плагин, или же кликнуть по синей иконке типа “Lego”, находящейся рядом с панелью адреса.

Чтобы включить Click To Play, необходимо набрать в адресной панеле команду about:config и нажать Enter. Далее необходимо найти опцию plugins.click_to_play и установить ее значение на true. После чего необходимо перезагрузить Firefox, и вуаля – плагины больше не будут загружаться без вашего разрешения. Более продвинутый Click to Play (может быть с возможностью включения/выключения прямо из интерфейса) должен появиться в будущих версиях браузера.

Пользователи Firefox должны получить обновленный браузер автоматически. В тоже время, его можно просто скачать. Напомню, что версия Firefox 14 для Android вышла еще в прошлом месяце.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.79)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)