Клиенты просят чтобы firewall в Windows Vista работал в полсилы

Во всех версиях Windows Vista по умолчанию уровень безопасности firewall’а будет включен лишь на половину, то есть отслеживаться будет только входящий трафик. Контроль над исходящим трафиком было решено отключить по просьбе корпоративных клиентов, поскольку это облегчит повседневную работу корпораций с Windows Vista.

03.05.2006 13:41

В интервью ZDNet Australia представитель компании Microsoft заявил: - "В ходе тестирования ОС, компания получала ответную информацию от корпоративных тестеров, и в большинстве случаев крупные компании сообщали о том, что было бы удобнее, если управление настройками firewall’а осуществлялось через учетную запись администратора”.

Сейчас Microsoft заявляет, что изменение настроек firewall’а потребует определенного уровня технических знаний, в зависимости от того, что пользователю необходимо сделать.

"Для изменения настроек пользователям необходимо понять, как работает определенное приложение, что происходит в момент соединения по сети и как какие компоненты взаимодействуют в это время. В силу своих знаний пользователь предъявляет свои требования к уровню безопасности. Microsoft предоставляет возможность определить настройки самим пользователям по мере работы", сказал представитель Microsoft.

По мнению одного из специалистов компании Zone Labs, при таких условиях пользователи потребуют возможность очень гибких настроек для firewall’а в Windows Vista.

Представитель Microsoft напомнил, что firewall это не единственный способ обеспечения безопасности в Windows Vista. "Не нужно забывать о возможностях таких средств как User Account Control (UAC), антивирусная программа Windows Defender, и защищенный режим работы Internet Explorer, которые совместно с Windows Firewall и центром Windows Update образуют надежную защиту ПК под управлением Windows Vista", сказал представитель.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)