Код корректировки ошибок ECC желателен для Windows Vista

Компания Microsoft подтвердила, что действительно хотела бы, чтобы разработчики применяли код корректировки ошибок памяти ECC (Error Correction Code) для систем под управлением Windows Vista.

07.02.2006 17:40

“Было бы неплохо, если ECC использовался вместо стандартного DDR, который сейчас широко распространен”, сказали представители Microsoft.

В настоящее, время стандарт ECC используется, в основном, на серверах и рабочих станциях. Использование ECC в Windows Vista не будет необходимым требованием, но использование данной технологии могло бы существенно повысить стабильность операционной системы.

Все вышесказанное, а так же недавно просочившиеся слухи из Redmond, дают основание полагать, что переход на новую ОС для пользователей будет не таким простым, как это было, скажем, при переходе с Windows Me или 2000 на Windows XP.

Теперь пользователю придется разбираться с новым видео драйвером VDDM (Vista Display Driver Model), и добиваться нужных мощностей своего процессора и графической подсистемы. При переходе на Windows Vista, пользователю так же придется освоить принцип работы и управления цифровыми подписями драйверов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)