Microsoft нанимает рокера, для создания звукового оформления в Windows Vista

Британский арт-рокер 1960-ых Роберт Фрипп (Robert Fripp) был нанят Microsoft, для записи звуков, которые будут использоваться в Windows Vista.

12.01.2006 18:32

Фрипп, который является основателем King Crimson, а также поработавший с Питером Габриэлем (Peter Gabriel), недавно провел некоторое время в Вашингтонском университетском городке в Редмонд на студии Microsoft, записывая различные звуки, которые мы с вами услышим в Windows Vista.

Роберт Фрипп - гитарист, прославившийся за свою способность воспроизводить футуристические электронные звуки из своего инструмента. "Мы не хотим создать хорошие звуки, мы хотим создать отличные звуки" - сказал Джо Вайлкокс (Joe Wilcox), старший аналитик в Jupiter Research. "Почему звуки ПК скучны? Мы хотим исправить это!", - добавил он.

Хочется отметить, что это не первый раз, когда Microsoft нацеливается на ультрасовременные звуки. Пионер арт-рока Брайен Ино (Brian Eno) создал многие из звуков, используемых в Windows 95. Microsoft также выделила миллионы долларов, чтобы лицензировать песню Rolling Stones, "Start Me Up" для использования ее в Windows 95.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)