Microsoft назвала точную дату выхода Windows Vista

Корпорация Microsoft определилась с датой выхода новой операционной системы Windows Vista. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявления представителей Microsoft, корпоративные варианты Windows Vista будут представлены 30 ноября на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

13.11.2006 10:25

Windows Vista станет первым комплексным обновлением ОС Microsoft для персональных компьютеров за последние пять с лишним лет. Изначально, напомним, Microsoft рассчитывала анонсировать Windows Vista в 2004 году. Однако процесс разработки затянулся, и корпорация перенесла дату презентации сначала на 2005 год, а затем - на конец 2006 года. Более того, домашним пользователям придется ждать выхода операционной системы до января 2007 года.

По имеющейся сейчас информации, производство Windows Vista начнется 8 ноября, то есть, на следующей неделе. Стоимость новой операционной системы, в зависимости от версии, составит от 199 до 399 долларов США. Оформить предварительный заказ на покупку Windows Vista можно на Amazon.com.

Кроме того, 30 ноября вместе с Windows Vista корпорация Microsoft намерена анонсировать новый пакет офисных программ Office 2007. Покупателям будут предложены несколько редакций продукта. Самая дешёвая версия, Office Home and Student 2007, обойдётся в 149 долларов США. 

Самый дорогой вариант, Office Ultimate 2007, будет стоить 679 долларов. Как и в случае с Windows Vista, сначала в продажу поступят версии Office 2007 для корпоративных пользователей, а выпуск домашних вариантов продукта должен состояться в январе 2007 года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)