Microsoft официально объявила названия новых технологий в Vista

Microsoft официально сообщила о названиях нескольких новых возможностей Windows Vista, которые уже давно обсуждаются общественностью.

10.04.2006 15:35

Из заявления, сделанного компанией, стало известно, что "Новый термин Windows PC Accelerators охватывает собой все новые технологии Windows Vista, связанные с улучшением производительности ОС".

К технологиям Windows PC Accelerators относятся:

  • Windows® SuperFetch™
  • Windows® ReadyBoost™ (бывшее кодовое название “EMD”)
  • Windows® ReadyDrive™ (бывшее кодовое название “Piton”)

Что представляют собой эти технологии:

Windows SuperFetch™ - новая технология управления памятью в ОС Windows Vista, которая помогает увеличить скорость работы компьютера за счет отслеживания наиболее используемых приложений и ускорить их работу посредством предзагрузки в память. Другими словами, ваши приложения начнут загружаться быстрее. 

Windows ReadyBoost™ - с помощью этой технологии, компьютеры под управлением Windows Vista, способны ускорить свою работу за счет использования карт flash-памяти с USB интерфейсом, SD Card, Compact Flash, или иного устройства.

Например, с помощью Windows ReadyBoost™ можно существенно повысить скорость работы компьютера, подключив к нему внешнее USB устройство и воспользовавшись подсказкой, появляющейся на экране, для начала работы.

Windows ReadyDrive™ - данная технология способна ускорить процесс загрузки ОС на компьютере, в котором используется гибридный жесткий диск, а так же ускорить выход из спящего режима, и способствовать сбережению энергопотребления от питающих батарей. Гибридные жесткие диски представляют собой новый тип накопителей, объединяющих традиционные накопители жестких дисков и энергонезависимые модули flash-памяти, которые могут сохранять информацию при выключении электропитания.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)