Microsoft подтверждает участие Агенства Национальной Безопасности в Vista

После заявлений о том, что Агентство Национальной Безопасности США помогало Microsoft с некоторыми элементами безопасности в Vista, разработчики программного обеспечения наконец признали это.

19.01.2007 10:25

Агентство Национальной Безопасности США отправило команду специалистов по шифрованию данных в Microsoft, чтобы просмотреть аспекты безопасности, и команда обеспечила помощь и провела предполагаемые изменения. Агентство также убедилось, что Vista совместима с существующим правительственным программным обеспечением.

«Наша цель – это помочь каждому в безопасности», - заявил глава отдела по анализу уязвимости в АНБ Тони Сэйгер (Tony Sager). До этого, АНБ работало с Microsoft и обеспечивало компанию лучшими практическими руководствами по безопасности сразу для Windows XP и 2000. Хотя руководства для этих ОС были созданы уже после того, как были выпущены сами ОС, в случае с Vista получилось все наоборот. АНБ объявило, что использовались две команды, чтобы проверить и оценить Vista на безопасность.

Одна команда действовала как злонамеренные хакеры и пыталась пробить защиту ОС. Другая помогала Microsoft в настройке конфигураций безопасности Vista.

Однако Microsoft отказалась давать комментарии по поводу участия АНБ в Vista и не подтвердила то, что Агентство оказывало какую-либо поддержку. Компания также отметила, что она вообще обращалась к агентствам другого государства, включая Институт Национальных Стандартов и Технологий и Северо-Атлантический Альянс (NATO) .

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)