Microsoft распространит IE8 через автоматическое обновление

В самое ближайшее время компания Microsoft планирует начать распространение Internet Explorer 8 среди пользователей, работающих с IE 6 или с IE 7. Пользователи будут получать IE8 через автоматическое обновление Automatic Update, как, впрочем, смогут скачать браузер и с сайта Microsoft.

20.04.2009 00:30

На прошлой неделе старший менеджер по программам Эрик Хебенштейт (Eric Hebenstreit) написал в блоге Microsoft о том, что уже с третьей недели апреля крупнейший программный гигант начнет распространение своего новейшего браузера IE8 (Microsoft назвала его “обновлением”). Распространение будет происходить среди пользователей, которые все еще работают с IE6 или с IE7.

В это время пользователи начнут получать уведомления от Automatic Update, приглашающие установить IE8. При этом под Windows XP и Server 2003 обновление будет иметь высокий приоритет, а под Windows Vista и Server 2008 оно получит статус важного. Тем не менее, пользователь вполне сможет отказаться от установки этого обновления, и в дальнейшем сможет скачать IE8 с сайта Microsoft или же получить браузер через Windows Update, как опциональное обновление.

Internet Explorer 8

Кстати говоря, организации также могут отказаться от установки IE8. Для этого их администраторам необходимо воспользоваться бесплатным приложением Microsoft Blocker Toolkit.

Напомню, что в начале апреля Microsoft начала распространение IE8 среди пользователей, работающих под различными пре-релизовыми версиями IE8 (Beta 2 или Release Candidate 1). Распространение происходило через Automatic Update.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)