Microsoft раздаёт Windows 10 по принципу торрентов

В эту среду Microsoft выпустила Windows 10. Реакция пользователей была поразительной: 160 загрузок в секунду. Чтобы справиться с такой нагрузкой, компания приобрела более 40 Тбит/с у всех основных сетей доставки контента.

31.07.2015 18:47,
Microsoft раздаёт Windows 10 по принципу торрентов

Чтобы облегчить нагрузку на сервера и позволить клиентам обновляться быстрее, Microsoft использовала Windows Update Delivery Optimization. Принцип работы этой опции похож на торренты: файлы размещаются на ПК, а затем передаются другим пользователям, которые находятся в локальной сети или Интернете.

Проблема в том, что компания установила эту опцию по умолчанию. Она не предупредила пользователей, что будет использовать их канал интернета в фоновом режиме для обновления других ПК. Некоторые пользователи уже выразили свое неодобрение в отношении такой деятельности Microsoft.

Если вы зайдете в «Обновления и безопасность» приложения «Параметры», в центре обновления Windows откройте «Дополнительные параметры» и выберите «Как, и когда получать обновления». Вы увидите страницу, как на изображении выше. Здесь можно отключить эту опцию.

Хотя это полезная функция, и она ускоряет загрузку Windows 10, некоторые пользователи уже начали жаловаться, что их не предупредили. Microsoft, в свою очередь, объяснила, что опция использует лишь очень ограниченную часть свободного канала пользователей. Это увеличит скорость загрузки обновлений, но людям с ограниченным трафиком такое не понравится.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)