Microsoft вновь взялась за компьютерных пиратов

Как было ранее заявлено Microsoft, SP1 (Service Pack 1) для Windows Vista выйдет в 2008. Он будет включать обновленную версию антипиратской системы WGA (Windows Genuine Advantage). Новый WGA будет содержать весь накопленный опыт по борьбе с пиратством, а также закроет две основных лазейки пиратов.

10.12.2007 12:57

Как было ранее заявлено Microsoft,  SP1 (Service Pack 1) для Windows Vista выйдет в 2008. Он будет включать обновленную версию антипиратской системы Windows Genuine Advantage (WGA). Новый WGA будет содержать весь накопленный опыт по борьбе с пиратством, а также закроет две основных лазейки пиратов.

В данный момент, когда WGA обнаруживает пиратскую продукцию, то срабатывает некий “переключатель” и отключаются интерфейс Aero и основная функциональность Windows Vista. Многие пользователи сталкивались с проблемой, когда после обновления системы их лицензионная Vista опознавалась как пиратская. Теперь же под давлением общественности компания решила внести некоторые изменения в работу WGA с помощью SP1. Теперь в результате такого срабатывания функциональность системы больше урезаться не будет. Другими словами, еcли WGA будет выдавать сообщение о том, что «ваша система не прошла проверку на подлинность», то функциональность больше не будет ограничиваться.

Касательно закрытых лазеек Microsoft опубликовала следующую информацию. Во-первых, timecrack – пиратскай кряк, который позволял значительно продлевать время работы неактивированной Windows Vista. Во-вторых, OEM BIOS crack – лазейка, которая позволяла пиратам выдавать свои системы как OEM лицензионную продукцию.  Именно второй кряк был наиболее значительной лазейкой в Volume Activation 2.0, которая используется при активации систем Windows Vista, Home Server и Server 2008.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)