Microsoft выпустила обновление Windows Home Server

Windows Home Server был официально выпущен ранее в этом месяце, однако Microsoft уже приготовила обновление платформы.

28.11.2007 16:05

Представители компании говорят, что обновление это "часть процесса непрерывного улучшения работы пользователей с Windows Home Server".

Обновление внесет в Windows Home Server несколько дополнительных функций. В настоящее время, пользователи, которые, находясь вдали от своей домашней сети, подключаются к серверу по внешнему адресу типа https://yourname.homeserver.com сталкиваются с предупреждением системы безопасности. Вместе с обновлением от 27 ноября пользователи получат SSL сертификат для безопасных подключений к своим машинам под управлением Windows Home Severs. SSL сертификация была реализована при помощи доменов Windows Live Domains и GoDaddy.

При использовании внутреннего URL –адреса, ошибка в сертификате все равно останется. "Браузер выдаст сообщение безопасности сертификата. Это предупреждение говорит о том, что название, указанное в сертификате, не совпадает с названием сайта, к которому вы пытаетесь получить доступ”.

К новинкам относится появление кнопки "Delete All" для удаления всех резервных копии с домашнего ПК. Была ускорена работа компонентов общего использования папок и Server Storage, кроме этого их интерфейс стал более дружественным.

На данный момент системы Windows Home Server поставляет компания Hewlett-Packard (стоимостью $599 и $749 соответственно за модели 500 Гб и 1Тб), на подходе решения компаний Iomega и Fujitsu-Siemens.

Пользователи могут приобрести OEM копию Windows Home Server и установить ПО на любой своей машине.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)