Microsoft выпустит шесть заплаток для Windows в этом месяце

Новые заплатки выйдут в рамках ежемесячного обновления программных продуктов Microsoft, заплатки предназначены для устранения уязвимостей в ОС Windows и XML-анализаторе (Extensible Markup Language).

15.11.2006 10:09

Для системных администраторов ноябрь будет более спокойным месяцем, чем октябрь, так как появятся только шесть новых обновлений. В прошлом месяце Microsoft выпустила 10 обновлений, исправляющих 26 ошибок в ОС Windows и ПО офисного пакета.

Обновление для XML представляет особый интерес для специалистов в области безопасности, потому что хакерами был опубликован код, с помощью которого можно воспользоваться уязвимостью в анализаторе и запустить вредоносные программы на ПК. 

Однако компания Microsoft не дала четкого ответа, планируется ли устранить эту уязвимость или другие недавно открывшиеся уязвимости в Visual Studio. Эта ошибка, известная как уязвимость WMI Object (инструментарий управления Windows), дает возможность злоумышленнику запускать вредоносный код на машине жертвы.

Ввиду того, что эти  уязвимости открылись недавно, у Microsoft было очень мало времени для разработку патчей. В любом случае, две ошибки не представляют большой опасности для большинства пользователей. Насколько известно, обе проблемы были оценены как не критические, а СМИ уделяет этому слишком много внимания.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)