Мобильный браузер IbisBrowserDX быстрее Internet Explorer в 5 раз

Японская компания Ibis выпустила новый мобильный веб-браузер, который претендует быть быстрее Internet Explorer в пять раз. IbisBrowserDX поддерживает Windows Mobile 5 и 6 с сенсорной активацией, однако не обладает поддержкой для Flash и Javascript.

16.01.2008 12:52

Японская компания Ibis выпустила новый мобильный веб-браузер, который претендует быть быстрее Internet Explorer в пять раз. IbisBrowserDX поддерживает Windows Mobile 5 и 6 с сенсорной активацией, однако не обладает поддержкой для Flash и Javascript.

Как сказали в Ibis, IbisBrowserDX была написана в C++ для обеспечения более высокой производительности, и загружает веб-странички в среднем в 5,5 раз быстрее, чем мобильная версия IE. По статистике, опубликованной компанией, пролистывание до конца страницы повысилось в 7,4 раз.

Другим заявленным скоростным преимуществом стал переход от "PC View", где странички были похожи на компьютерные, на "Mobile View", где линии настроены на соответствие экранным параметрам без горизонтального пролистывания. IbisBrowserDX дает очень быстрое переключение между просмотрами, аж в 56 раз быстрее, чем IE.

Ibis добавила, что ее браузер имеет превосходную поддержку Cascading Style Sheet (CSS – каскадное расположение страниц), поэтому веб-сайты показываются более аккуратно, чем в IE. Однако введенные ограничения продукта не позволяют выполнять JavaScript или показывать Flash содержимое.

IbisBrowserDX
IbisBrowserDX предлагает для ручной настройки параметры меню

IBisBrowserDX также дает возможность практически моментального приближения и удаления веб-странички с помощью функциональных клавиш. Ряд ручных настроек параметров меню (см. выше) дают пользователям возможность настраивать размер шрифта, скорость курсора, домашний URL, URL, используемый для "Quick Search" (быстрого поиска) и многие другие параметры.

IBisBrowserDX загружается в качестве .CAB файла с веб-сайта компании. Им можно пользоваться неограниченное время, но затем можно искать только по 5 страничек в день, пока не выложишь за лицензию порядка 315 иен (около $3), или 3000 иен ежегодно (около $28).

Согласно планам компании относительно данного продукта, ожидается выпуск поддержки Flash и JavaScript, плюс выпуск "корпоративной версии" под названием IbisBrowserDXR. Ibis также предлагает версию IBisBrowserDX, работающей в Java.

Теги:  IbisBrowserDX
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)