Mozilla сокращает разработку Thunderbird

Вы используете почтовый клиент Thunderbird? Тогда вас ждет не очень хорошая новость. Mozilla заявила о том, что сокращает разработку Thunderbird.

09.07.2012 13:06
Mozilla сокращает разработку Thunderbird

Со слов компании, она пришла к выводу, что для нее важнее не инновации Thunderbird, а стабильность программы. В результате, команда Thunderbird разработала план, который с одной стороны позволяет программе оставаться стабильной, а с другой – позволяет людям развивать Thunderbird, если они этого хотят.

По данным Mozilla, текущая версия Thunderbird удовлетворяет большинство пользователей программы. С увеличением же количества веб-основанных почтовых решений, ориентир на стабильность Thunderbird и реализацию инноваций посредством других людей, кажется вполне естественным выбором.

Mozilla уже представила на своей Wiki-страничке план, который, по сути, призван дать пользователям ее почтового клиента способ внедрения в него новых возможностей.

Напомню, что первая версия Thunderbird вышла в 2003 году. Со слов Mozilla, в настоящее время ее почтовым клиентом пользуются 20 миллионов человек.

Теги:  Mozilla   Thunderbird
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)