Mozilla выпускает Firefox 3.1 Beta 3 и анонсирует Firefox 3.5

В выходные компания Mozilla выложила на своем сервере Firefox 3.1 Beta 3. Финальная версия третьей беты должна появиться уже на этой неделе. Новинка традиционно приносит с собой ряд исправлений и улучшений, и дает представление о том, каким Mozilla видит следующую версию своего браузера.

17.03.2009 02:07

Beta 3 доступна на 64-х различных языках, при этом она является лишь бета-версией и поэтому предназначена для тестирования и сбора отзывов. По данным разработчика, новинка приносит с собой:

- Улучшение нового приватного режима просмотра, включающее возможность “исключения этого сайта” из истории;
- Улучшенную производительность и стабильность нового движка TraceMonkey JavaScript;
- Улучшения поддержки тредов;
- Новую встроенную поддержку формата обмена данными JSON (JavaScript Object Notation), увеличивающую защищенность браузера от возможного исполнения кода и увеличивающую скорость анализа.
- Улучшения движка Gecko, включающие улучшения для ускорения рендеринга;

Напомню, что по планам уже 14-го апреля мир должен увидеть четвертую бету браузера.

Mozilla выпускает Firefox 3.1 Beta 3 и анонсирует Firefox 3.5

Кстати говоря, по данным Mozilla, после выхода Firefox 3.1 Beta 3 браузер будет переименован в Firefox 3.5. Причиной такого решения разработчик назвал с одной стороны маркетинг, а с другой стороны значительное число улучшений и новых возможностей, вроде приватного просмотра и движка Tracemonkey JavaScript.

Теги:  Mozilla   Firefox
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)