Mozilla выпустила бета-версию Firefox 4 для мобильных

Mozilla на днях в своем блоге анонсировала выпуск к публике Firefox 4 Beta для мобильных устройств. Пройдя альфа-тестирование, браузер стал готов к общему использованию.

11.10.2010 02:11

Основной упор в разработке мобильного Firefox 4 Beta был на скорости и отзывчивости браузера. Известно, что Fennec Alpha был очень медлительным. Но эту проблему Mozilla решила устранить с помощью некоторых крупных архитектурных изменений.

Бета включает Firefox Sync с настольными версиями Firefox, предлагает multi-touch, панель Awesome bar (во многом похожую на настольную) и также предлагает новую возможность “Awesome Screen”, которая позволяет получить мгновенный доступ к недавней истории, закладкам и вкладкам (с помощью простого прикосновения к Awesome Bar).

Mozilla выпустила бета-версию Firefox 4 для мобильных

Также Firefox 4 Mobile Beta включает поддержку HTML5, CSS и Javascript. Кроме того, это первый мобильный браузер, который поддерживает аддоны.

Для работы программа требует Android 2.0 (или новее), OpenGL ES2.0, 256MB оперативной памяти и 40MB места на внутреннем накопителе телефона. Также браузер работает на Nokia N900.

Скачать мобильный Firefox 4 beta можно отсюда.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)