Mozilla выпустила Firefox OS Simulator 3.0 preview

На днях Mozilla выпустила для всех крупных PC-платформ новую версию своего симулятора - Firefox OS Simulator 3.0 preview.

19.03.2013 16:42
Mozilla выпустила Firefox OS Simulator 3.0 preview

Смартфоны на базе Firefox OS должны дебютировать позже в этом году. Но протестировать новую Firefox OS вы можете уже сейчас прямо со своего компьютера.

Одной из возможностей нового симулятора является новая опция Push to Device, которая позволяет разработчикам перемещать (посредством USB) с Firefox OS Simulator установленные приложения (или проекты приложений) на существующее подключенное устройство, поддерживающее Firefox OS.

Для включения данной возможности на устройстве необходимо включить опцию удаленной отладки (Remote Debugging). Кроме того, пока данная опция работает лишь на Linux (как минимум Ubuntu) и не работает под Windows.

Другим дополнением к Firefox OS Simulator 3.0 является симуляция вращения, что позволяет разработчикам протестировать свои приложения в портретном и альбомном режимах.

Firefox OS Simulator 3.0

Добавлена и симуляция геолокации (посредством основных API). В частности приложение теперь может считывать значения ширины и долготы. Обновлен и пользовательский интерфейс Gaia, исправлены и обновлены некоторые приложения и т.п.

Со слов Mozilla, ее новый симулятор еще нуждается в доработке, и поэтому носит название preview. Тем не менее, компания выпустила его, чтобы собрать отзывы пользователей и найти ошибки.

Скачать Firefox OS Simulator 3.0 preview можно с сайта Mozilla отсюда.

Теги:  Firefox OS   Mozilla
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)