Sony выпускает Firefox OS для смартфона Xperia E

Пару дней назад Sony стала одной из первых компаний, анонсировавших поддержку новой операционной системы Mozilla Firefox OS. На тот момент еще не было известно о оеальных разработках Sony в этой области.

01.03.2013 07:39
Sony выпускает Firefox OS для смартфона Xperia E

Вчера же компания выпустила экспериментальный Firefox OS ROM для разработчиков, чтобы те использовали его на своих смартфонах Xperia E. Это позволяет предположить, что Sony серьезно настроена относительно Firefox OS. Компания, по сути, подталкивает разработчиков к “сотрудничеству” с Mozilla.

Пост в блоге Sony представляет Firefox OS и рассказывает об архитектуре новой мобильной платформы. Также в блоге описан процесс перевода Xperia E на Firefox OS. Хотя, конечно, следует понимать, что вскрытие загрузчика может в дальнейшем сказаться на гарантии.

Установив Firefox OS, вернитесь к блогу Sony, и вы найдете там некоторые полезные советы и ссылки. Разработчикам также будет полезно просмотреть страничку Mozilla Developer Network, где находятся инструкции по написанию приложений, и информация об эмуляторах, модели привилегированного доступа и отладке.

Стоит отметить, что установить вышеупомянутый Firefox OS ROM могут не только разработчики. Любой владелец смартфона Xperia E может сделать это. Однако следует четко понимать, зачем это делать.

Теги:  Firefox OS
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.39)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)