Телефоны с Firefox OS дебютируют в этом году

Год назад компания Mozilla заявила о своем желании выйти на рынок мобильных операционных систем. Изначально операционная система от Mozilla называлась Boot2Gecko, однако позже компания переименовала ее в Firefox OS.

25.02.2013 10:49
Телефоны с Firefox OS дебютируют в этом году

Сегодня же на Mobile World Congress, Mozilla заявила, что дебют первых смартфонов с Firefox OS состоится уже в этом году.

По данным пресс-релиза Mozilla, свои смартфоны с Firefox OS выпустят Alcatel, LG и ZTE. Чуть позже присоединится и компания Huawei. Кроме того, смартфоны с Firefox OS будут продавать как минимум 17 операторов сотовой связи по всему миру.

Первым из них будет Deutsche Telekom. Летом Deutsche Telekom начнет продажи смартфона Alcatel One Touch Fire в Польше. Также смартфоны с Firefox OS в этом году придут в Бразилию, Колумбию, Венгрию, Мексику, Черногорию, Сербию, Испанию и Венесуэлу.

Все смартфоны с Firefox OS в своем составе будут иметь какую-то версию процессора Qualcomm Snapdragon. Приложения на свои смартфоны пользователи смогут качать с магазина Firefox Marketplace. К слову, приложения будут основываться на HTML5.

Теги:  Firefox OS
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)