Первые смартфоны на Firefox OS - Keon и Peak

Компания Mozilla представила первую пару устройств, созданных для работы с ее Firefox OS. Устройствами являются – телефоны, разработанные в сотрудничестве с Geekphone и Telefonica.

23.01.2013 19:46
Первые смартфоны на Firefox OS - Keon и Peak

Они не ориентированы на потребительский рынок, а предназначены для разработчиков, желающих заняться созданием и тестированием приложений под эту новую открытую платформу.

Менее мощным из представленных телефонов стал Keon. В нем установлен процессор 1GHz Qualcomm Snapdragon S1 7225A, 3,5” сенсорный экран HVGA, 3МП камера, 512MB оперативной памяти и внутренний накопитель на 4GB.

В тоже время более мощный телефон Peak предлагает двухядерный чип 1,2GHz Snapdragon S4, 4,3” экран qHD, две камеры (8МП задняя/ 2МП передняя), такую же память и накопитель, и более емкий аккумулятор.

Присутствуют и другие обычные возможности телефонов, включая поддержку microSD, Wi-Fi, датчики освещенности и приближенности, G-сенсор, GPS и MicroUSB. Оба телефона будут продаваться разлоченными.

Keon и Peak будут показаны уже в этом месяце на мероприятии компании Telefonica в Бразилии. В продажу они поступят в феврале. Цены телефонов пока не названы.

Первые смартфоны на Firefox OS - Keon и Peak

Первые устройства с Firefox OS должны появиться в Бразилии в начале 2013 года под брендом Telefonica Vivo. В тоже время компании TCL Communication Technology (под брендом Alcatel One Touch) и ZTE объявлены первыми партнерами по производству. Свое желание предлагать телефоны с Firefox OS выразили и некоторые европейские операторы.

Теги:  Firefox OS
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.6)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)