Начались продажи "домашних" версий Windows Vista

Вчера, 30 января, корпорация Microsoft начинает продажи версий операционной системы Windows Vista для домашних пользователей. Корпоративные варианты Windows Vista, напомним, поступили в продажу 30 ноября.

31.01.2007 13:12

В Microsoft новую программную платформу называют самой безопасной за всю историю корпорации. В Windows Vista, в частности, встроены средства шифрования данных, двунаправленный брандмауэр и средства обнаружения шпионского ПО. Одновременно с Windows Vista корпоративные заказчики получили возможность приобрести и новый офисный пакет Office 2007, отличающийся от предыдущих версий полностью переработанным интерфейсом.

Теперь приобрести Windows Vista и Office 2007 смогут и рядовые пользователи. В Microsoft отмечают, что на момент анонса продукты будут доступны в более чем 70 странах на 19 языках, а к концу года количество локализованных версий достигнет сотни. Вместе с двумя флагманскими продуктами Microsoft в продажу поступят и совместимые с ними программные и аппаратные решения от партнеров корпорации и сторонних разработчиков. Уже сейчас на рынке присутствует порядка полутора миллионов устройств, способных работать с Windows Vista.

Между тем, генеральный директор Microsoft Стив Баллмер опроверг слухи о том, что Windows Vista станет последней клиентской операционной системой корпорации. Баллмер заметил, что у Microsoft имеются огромные возможности для инноваций в сфере пользовательского интерфейса, мультимедийных возможностей и безопасности.

Вместе с тем генеральный директор Microsoft уклонился от прямого ответа на вопрос о том, что ожидает пользователей после выхода Windows Vista. Баллмер даже не стал уточнять возможные сроки выхода первого сервис-пака для новой операционной системы, заметив лишь, что если корпорация сочтет его выпуск необходимым, то он будет разработан.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)