Неуязвимость Windows Vista - миф, но не реальность?

Как это и ожидалось, задолго до поступления Vista в розничную продажу система уже сейчас убедительно доказывает, что продуктов с абсолютной безопасностью не существует. Особенно если продукты разработаны силами Microsoft.

28.12.2006 15:12

Компания Determina Security Research, расположенная в Силиконовой Долине, сообщила об уведомлении Microsoft о шести уязвимостях Vista, причем некоторые из них потенциально могут позволить удаленно захватывать контроль над компьютером. "Уязвимый программный код – неотъемлимая часть всех версий Windows, включая Windows Vista", - предупреждает Determina в бюллетене, размещенном на сайте компании. Microsoft, по сведениям Determina, уже начала изучение представленных уязвимостей и постарается своевременно выпустить для них патчи.

Неизвестно только, произойдет ли выпуск одновременно для корпоративных и обычных пользователей или первые все же смогут до конца января избавиться от ошибок Vista. Актуален этот вопрос в свете того, что до запуска Vista в розничную продажу некоторые компании будут работать целый месяц под угрозой нападений.

Согласно сведениям Determina, сейчас хакеры могут заражать Vista путем рассылки вредоносных электронных писем, а также заставляя пользователей обманным путем посещать сайты, загружающие без уведомления на компьютер плоды хакерской программной мысли.

К счастью, пока не поступало сообщений о критических атаках Vista, а значит до конца января Microsoft может без лишней суеты готовить обновления безопасности Vista.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)