Новая Monaco от Microsoft против GarageBand от Apple

Тот факт, что пользователи скоро смогут запускать Windows на Mac, основанных на Intel, совсем не означает прекращение конкуренции Microsoft по отношению к Mac. Наоборот, именно Microsoft собирается составить конкуренцию компании Apple своей будущей программой по созданию музыкальных треков, разработанной для работы с Windows Vista.

12.04.2006 14:25

Некоторые аналитики считают, что возможность работы ОС Windows на компьютерах Apple, уже является большой победой Microsoft. И, похоже, что Microsoft не собирается отступать.

Microsoft сейчас готовится к активному продвижению новой программы для создания музыки, которая получила кодовое название "Monaco". Новая продукция Microsoft сильно напоминает программу GarageBand компании Apple, но "Monaco" выгодно отличается тем, что программа разработана специально для работы с Windows Vista и имеет поддержку пользовательского интерфейса Aero.

GarageBand разработана для MacOS и адресована непрофессиональным музыкантам. Программа содержит около 1000 цикличных сэмплов и около 50 видов синтезированных инструментов, которые можно воспроизвести с помощью MIDI-клавиатуры, подключенной к компьютеру или клавиатуры, изображенной на экране.

"Monaco" будет ориентирована на тот же круг пользователей, что и GarageBand, и будет иметь аналогичные возможности, при этом новая продукция Microsoft будет работать только совместно с ОС Windows. Среди возможностей "Monaco", может появиться поиск заданных клипов в сети.

На данный момент, представители компании Microsoft не сделали каких-либо официальных заявлений относительно "Monaco".

Несмотря на отсутствие официальной информации, некоторые разработчики и партнеры Microsoft уже заявили о своей заинтересованности в будущей продукции компании. В частности, интерес представляет то, насколько качественно будет реализована работа "Monaco" совместно с технологиями Windows Vista и Windows XP.

Напомним, что компания Apple старается сделать GarageBand доступной через программу iLife, которая представляет собой набор приложений для работы с цифровым мультимедийным контентом.

Набор iLife включает в себя такие приложения как iPhoto, iMovie, iDVD, iTunes и iWeb. На выставке 2006 Macworld Conference and Expo, компания Apple представила новую версию программы GarageBand 3.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)