Новая стандартная тема в Windows Vista Basic

Появилась информация о новой теме оформления в Windows Vista. Дон Линдсей (Don Lindsay) из команды разработчиков User Experience Team рассказал немного о теме Basic.

13.07.2006 14:35

Многие пользователи выражали недовольство оформлением темы Windows Basic, и мы это хорошо слышали. На самом деле, мы тоже стремимся к чему-то лучшему. Поэтому и заменили эту тему новой версией. Для тех, кто не в курсе, позвольте пояснить.

Windows Vista использует драйвер Windows Display Driver Model (WDDM), который обеспечивает восхитительный интерфейс Windows Aero, объединяющий собой Desktop Composition, цветные прозрачные окна с эффектом Glass, уменьшенные изображения окон, Flip3D и упрощенное управление окнами. Все возможности Windows Aero доступны в Windows Home Premium, Business, Ultimate версиях при наличии соответствующего оборудования. В Home Basic этого нет, и вы остаетесь лишь с компонентом Desktop Composition и полупрозрачными окнами.

Если у вас нет видеокарты с поддержкой WDDM, у вас включается тема Windows Vista Basic, которая не дает преимуществ насыщенной графики полного интерфейса. Это хороший и чистый интерфейс, названный Basic или Standard, в котором нет прозрачных окон.

Пользователи часто по праву были недовольны этой темой, и мы разделяли их мнения. На самом деле мы знали, что нам придется заменить эту тему новой в последующих сборках. Когда она будет заменена? Извините, но мы пока не знаем этого. Графические отличия можно посмотреть на скриншоте.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)