Новые мыши Sensei SteelSeries и Mad Catz Rat Albino

Компании SteelSeries и Mad Catz на днях представили свои видения настраиваемых игровых мышей, выпустив соответственно Sensei и Cyborg Rat Albino. Обе мыши имеют глубокие корни, простирающиеся из существующих линеек продуктов компаний.

12.08.2011 16:35

Первая мышь является своеобразным наследником Xai 2009 года, тогда как последняя, в действительности, является печально известной Rat 7 с измененной внешностью.

По словам SteelSeries, ее Sensei со своим 32-битным процессором ARM является самой кастомизируемой мышью. Процессор позволяет поднимать чувствительность мыши до 5700 DPI или до разогнанных 11400 DPI – что намного выше реального числа, используемого на практике. Компания говорит, что такая чувствительность предназначена для владельцев многоэкранных установок, но даже в этом случае 11400 DPI кажется излишеством.

SteelSeries Sensei

Также чип ARM поддерживает настройки SteelSeries ExactTech (ExactSens, ExactAccel и ExactAim), которые вычисляются на лету и могут подстраиваться при помощи встроенного LCD-экрана. Кроме того, отличный контроль над мышью предлагает программа SteelSeries Engine, которая включает профили программ.

Продуманное металлическое тело мыши должно подойти под большинство рук и стилей удержания. Также со своей настраиваемой схемой светодиодной подсветки с 16-ю миллионами цветов, мышь должна подойти под большинство декоров. В продажу Sensei должна поступить в следующем месяце с рекомендованной ценой в $89,99.

В тоже время, мышь Mad Catz Cyborg Rat Albino является белой версией Rat 7 с расширенной чувствительностью (6400 DPI против 5600). Как и предшественник, Albino имеет невероятно гибкий модульный дизайн, который гарантирует, что вы сможете идеально уложить ее в свою руку.

Mad Catz Cyborg Rat Albino

Стоит отметить, что пользователи раскритиковали серию Rat за ее сенсор Phillips Twin-Eye, у которого отмечались проблемы с отслеживанием оси Z. Не известно, использован ли в Albino этот же сенсор (хотя даже если использован, вы можете этого даже не заметить). Продаваться Rat Albino будет эксклюзивно через GameShark по $100 за штуку.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)