Nvidia заявляет о скорой смерти Intel

Нет больше лжи и холодной войны между Intel и Nvidia? Как бы не так. Nvidia начала полномасштабную атаку на самую большую полупроводниковую компанию в мире, которую мы все знаем как Intel.

14.04.2008 12:19

Нет больше лжи и холодной войны между Intel и Nvidia? Как бы не так. Nvidia начала полномасштабную атаку на самую большую полупроводниковую компанию в мире, которую мы все знаем как Intel.

Исполнительный директор компании Nvidia Йен-Нсун Хуанг (Jen-Hsun Huang) заявил, что “Intel умирает. Их графика хороша, но мы поместим графику в процессор, и для них не останется места”. После чего он перешел к сравнению платформы Core 2 Duo со следующим поколением процессоров - “ничего кроме внедрения большего количества транзисторов, никаких новых решений”.

Хуанг отметил, что “Nvidia похожа на команду Ferrari. Мы знаем, как принести в жизнь визуальные технологии. Мы даем 20-30-40-кратное преимущество производительности и 27-кратное отношение цена/производительность”. Даже если Intel добьется 10-ти кратного увеличения производительности, им не догнать Nvidia.

Кроме того, вице-президент Nvidia заявил, что “война только началась, она продлится годы и отзовется на всех, кто имеет ПК. На всех… В основном процессор мертв. Да, этот процессор, который Intel сейчас повсюду предлагает. Факт заключается в том, что он больше не может заставить что-либо работать быстрее”. Он отметил, что люди нуждаются только во все более и более быстрых графических чипах Nvidia, и не нуждаются в более быстрых процессорах. По его мнению, Intel паникует и именно поэтому нападает на Nvidia.

С последним очень трудно согласиться. Мы согласны, более быстрые графические чипы позволят играм работать быстрее, покажут большее количество деталей и более реальный мир, но всем все-таки нужен процессор и память и т.д.. Причем развитие графических чипов неразрывно связано с развитием процессоров, они просто не могут существовать друг без друга. Кроме того, мы видим только высказывания Nvidia, и совсем не видим Intel. Так кто же из компаний паникует? Хотя Intel скорее всего уже работает над контратакой и, возможно, заложников брать не будет.

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.56)
« предыдущая

Новые скриншоты Fallout 3

следующая »

Новая MMORPG Mortal Online


Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)