Ошибка в Windows Update позволяет скачать Windows Vista SP1 всем желающим

Microsoft уже распространила Windows Vista SP1 среди избранных бета тестеров, однако в Windows Update обнаружилась ошибка, которая позволяет любому пользователю неофициально “присоединиться”к группе этих тестеров.

24.10.2007 10:15

Со времени выпуска Windows Vista не прекращается дискуссия о том, когда Microsoft выпустит пакет обновления SP1, и станет ли это обновление чем-то значительным в разработке ОС. Microsoft склонна приуменьшать важность пакета обновления вот уже на протяжении нескольких месяцев. 

Компания говорит, что качество Windows Vista "находится на высоком уровне с момента выхода", но для многих потребителей выпуск первого Service Pack для любой ОС является тем моментом, с которого уже можно переходить с "раннего релиза" на работу со "зрелым продуктом".

Microsoft уже распространила Windows Vista SP1 среди избранных бета тестеров, однако в Windows Update обнаружилась ошибка, которая позволяет любому пользователю неофициально “присоединиться”к группе этих тестеров. Сайт CyberNet News сообщает, что простое изменение в реестре дает возможность загрузки Windows Vista SP1. После установки бета версии, на экране будет присутствовать защитный водный знак "Evaluation", но авторы блога Ghacks располагают информацией о том, как убрать этот знак. 

Мы не рекомендуем вам устанавливать SP1 поверх основной системы, поскольку пакет находится еще на стадии тестирования, но ознакомительная работа с ним будет полезна для всех пользователей, кто может установить Windows Vista SP1 на второй системе или на машине, выделенной для тестирований.

Теги:  Windows Vista SP1
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)