Отпечатки пальцев в качестве пароля для Windows Vista

Как на счет поместить свой пароль Windows Vista на кончиках пальцев? На выставке CES 2007 в Лас-Вегасе компания Microsoft объявила о том, что Microsoft Fingerprint Reader, после проведенного обновления компанией DigitalPersona Inc., теперь поддерживает ОС Windows Vista.

18.01.2007 12:17

“Выход Windows Vista это волнительное время для пользователей ПК, и мы хотели быть уверены, что наша продукция улучшает новую ОС. Мы добавили новые функциональные возможности в работе с мышью и клавиатурой, и Fingerprint Reader не стала исключением, технология обновилась и получилась более удобной в использовании с Windows Vista”, сказал Шон Баттервот (Sean Butterworth), менеджер по маркетингу продукции Microsoft Hardware.

“Наша команда Hardware тесно сотрудничала с компанией DigitalPersona при создании возможностей мобильности паролей и администрировании, что существенно экономит время, к тому же нас об этом просили многие пользователи, особенно те, которые собираются перейти на работу с Windows Vista в этом году”.

Microsoft Fingerprint Reader
Microsoft Fingerprint Reader

“DigitalPersona Password Manager 2.0 – результат нашего непрерывного сотрудничества с компанией Microsoft”, сказал Вэнс Бьёрн (Vance Bjorn), технический директор DigitalPersona. “Это обновление использует в работе новейшую технологию отпечатков пальцев и опирается на широкие возможности Windows Vista.”

По цене $39.95 клиенты уже могут приобретать технологию Microsoft Fingerprint Reader, однако до выхода самой ОС еще придется подождать до конца января. Новое ПО от DigitalPersona позволяет не только заменять обычные текстовые пароли на сканирование отпечатков пальцев пользователя, но также управлять такими паролями перенося их с машины на машину.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)