Партнеры помогают Microsoft в вопросах совместимости ПО с Windows Vista

При переходе на работу с Windows Vista, предприятиям очень важен вопрос совместимости ПО.

06.11.2007 10:40

Microsoft позаботилась о том чтобы на момент выхода ОС, было достаточное количество поставщиков ПО, имеющего свидетельство "Сертифицировано под Windows Vista" или "Работает с Windows Vista".  Такие сертификаты подтверждают то что ПО разработано специально для Windows Vista, и задействует все ёё преимущества и возможности.

Если с сертифицированными приложениями проблем не должно быть, то остаются вопросы относительно совместимости ПО, разработанного по заказу или унаследованных приложений (которые нужно обновить и перенести в новое окружение), которые не тестировались Microsoft. Для таких случаев для предприятий есть набор инструментов, которые помогут проверить совместимость приложений с Windows Vista. Компания Microsoft разработала отличный набор средств под названием Application Compatibility Toolkit.

Английская компания ChangeBase, недавно выпустила своё новое ПО "AOK", которое анализирует работу приложений и исправляет проблемы, которые могут вызвать проблемы, таким образом, обеспечивая легкую. В недавнем пресс-релизе ChangeBase подчеркнула что компания провела серьезное тестирование совместно с AstraZeneca – компанией, в офисах которой насчитывается около 70 000 настольных компьютеров в 60 странах мира. Узнать больше о ChangeBase и её продукции для проверки совместимости приложений, можно узнать на сайте компании.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)