Представлены первые устройства на Windows 10 Mobile

Представлены первые устройства, работающие на Windows 10 Mobile. Что это за устройства и какими характеристиками обладают новые гаджеты?

23.06.2015 17:42,
Представлены первые устройства на Windows 10 Mobile

Все пользователи с нетерпением ждут представления устройств на новой платформе от Microsoft. Однако никто и не представлял, что первыми устройствами, работающими на операционной системе Windows 10, станут не гаджеты американской компании, а два смартфона неизвестной никому японской компании Freetel.

Два аппарата с названием Katana и индексами 01 и 02 стали первыми в мире коммерческими гаджетами, которые работают на Windows 10 Mobile. Первый девайс — Katana 01 получил дисплей с диагональю чуть более 4 дюймов и стандартным для нынешних бюджетных моделей разрешением - 854х480 точек. Также отметим наличие четырехъядерного процессора и поддержку LTE, а также батарею с небольшой ёмкостью в 1700 мАч.

Второй аппарат получил более продвинутые характеристики: пятидюймовый дисплей с высоким разрешением, тот же четырехъядерный процессор и поддержку LTE, а также аккумулятор с большей ёмкостью – 2650 мАч.


Ожидается, что оба устройства поступят в продажу сразу же после того, как Microsoft официально объявит о выходе финальной версии Windows 10, который состоится уже через месяц.

Стоимость устройств для японских пользователей будет составлять 165 и 245 долларов соответственно. О присутствии новых смартфонов на мировом рынке пока ничего не известно. Однако, ранее представители компании не раз заявляли, что выпустят несколько качественных смартфонов для зарубежного рынка.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Антон, 23.06.2015 18:48
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вот только Windows 10 Mobile официально выйдет осенью.
Видимо, японцы решили взять пример с китайцев.
Вот только Windows 10 Mobile официально выйдет осенью. Видимо, японцы решили взять пример с китайцев.