Первый финансовый квартал 2011 года принес Apple рекордные доходы

Компания Apple на днях представила результаты своей коммерческой деятельности за первый финансовый квартал 2011 года, который для нее закончился 25-го декабря 2010 года. Представленные компанией цифры – весьма впечатляют.

20.01.2011 19:47

Прошедший квартал для компании был довольно сильным. В ходе него она выручила рекордную сумму – в $26,74 миллиарда, и получила рекордную квартальную чистую прибыль – в $6 миллиардов. Для сравнения, за аналогичный квартал прошлого года компания выручила $15,68 миллиарда с чистой прибылью в $3,38 миллиарда.

Продажи iPad, iPod, iPhone и Mac принесли Apple миллиарды долларов
Генеральный директор Apple - Стив Джобс

Продажи Mac-компьютеров за первый квартал составили 4,13 миллиона единиц, что на 23% больше, чем год назад. Однако это не самый большой прирост. Так, за первый квартал компания Apple продала 16,24 миллионов iPhone, что на 86% больше, чем в прошлом году. Также компания продала 19,45 миллионов iPod touch (на 7% меньше, чем в прошлом году) и 7,33 миллионов iPad.

Такими цифрами остался весьма доволен Стив Джобс. И хотя продажи iPod touch несколько снизились, продажи iPhone заметно возросли. С учетом же приближающегося выпуска Verizon iPhone и iPad 2, продажи популярного смартфона должны возрасти еще больше.

Теги:  Apple   iPad 2
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)