Плеер VLC обновлён для Windows 10

Разрабочики VideoLAN обновили свой популярный медиаплеер VLC для Windows 10. Они изменили интерфейс, исправили ошибки и добавили новые функции.

09.08.2015 15:04,
Плеер VLC обновлён для Windows 10

Самое заметное различие между новым и старым приложением — это интерфейс пользователя. Его расширили, добавили анимацию, которая соответствует стилю Windows 10. Разработчики внесли изменения и в программную часть, чтобы приложение работало быстрее, особенно на бюджетных устройствах. Ещё они добавили мини-плеер, который обеспечивает быстрый доступ к медиафайлам.

Благодаря улучшенным технологиям декодирования и бета-версии компонента Win2D разработчикам удалось добиться более плавного воспроизведения видеофайлов с высоким разрешением даже на Lumia 5201 и Surface RT. Надеемся, что версия VLC для Windows Phone также будет выпущена в ближайшее время.

В целом, приложение эволюционирует и продолжает улучшаться. Пока плеер не поддерживает аппаратное декодирование и имеет небольшие глюки со звуком. Отзывы пользователей о нём примерно такие:


Плеер VLC доступен для загрузки в магазине Windows под названием VLC for Windows 8. В связи с адаптацией к Windows 10 приложение переименовано в VLC for Windows Store.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами программы, стоит обновиться до Windows 10. Новая операционная система вышла 29 июля и находится в свободном доступе для пользователей лицензионных Windows 7 и 8.1.

Теги:  VLC
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Сергей, 10.08.2015 01:02
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Эта тема очень интересна!
Например, где звук настраивается
Можно ли смотреть m3u и т.д.
Спасибо за Вашу работу!
Эта тема очень интересна! Например, где звук настраивается Можно ли смотреть m3u и т.д. Спасибо за Вашу работу!

Николай, 11.08.2015 21:32
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

ЗЕЛЁНАЯ ПОЛОСА СНИЗУ?
ЗЕЛЁНАЯ ПОЛОСА СНИЗУ?