Подробности о Virtual PC Express для Windows Vista

Появилась новая информация о Virtual PC Express для Windows Vista, которая может развенчать некоторое неправильное представление о технологии.

10.07.2006 14:01

Напомним, что Virtual PC Express предлагается только для версии Windows Vista Enterprise, доступной только корпоративным клиентам, заключившим лицензионное соглашение по программе Гарантированное ПО (Software Assurance). Следует отметить, что Virtual PC Express не будет широко распространяться на общей пользовательской основе Windows Vista. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Возможности Virtual PC Express ограничены одним образом Virtual PC Image и поддержкой Windows 9x, NT, 2000, XP, MS DOS и OS 2. Эта технология предназначена для того, чтобы дать корпоративным пользователям возможность использования более ранних версий Windows в целях обеспечения совместимости приложений, которые не могут правильно работать в Windows Vista.

По существу это дает предприятиям возможность проведения обновлений и использования их предыдущего ПО. Клиенты программы Гарантированное ПО получат через лицензионное соглашение право использования двух операционных систем - Windows Vista и "ОС Гость". Virtual PC также предложит поддержку 64-битной архитектуры.

Это будет хорошим началом для продаж новой технологии Microsoft, и стимулом для корпоративных пользователей для заключения лицензионного соглашения по программе Гарантированное ПО. Есть уверенность в том, что, в конечном счете, Microsoft будет предлагать Virtual PC Express для обычных пользователей. Например, вместе с выходом OS X, пользователям предлагалась OS 9, на случай возможной необходимости использования приложений OS 9.

Если Windows Vista будет настолько отличаться от предыдущих версии ОС, что Microsoft будет предлагать корпоративным клиентам дополнительную возможность виртуализации предыдущих версий Windows, то нет никакой причины, почему бы компания не могла сделать эту возможность широкодоступной даже по небольшой дополнительной цене или возможно через дополнения к версии Ultimate.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)