Пользователи ждут Ultimate Extras для Windows Vista

Нашлись критики, которые довольно нескромно высказались в адрес Microsoft, заявив, что она не способна выполнить свое обещание предоставить дополнения для самой дорогой версии Vista.

27.07.2007 11:22

Речь идет о так называемых «Ultimate Extras» – одной из возможностей, отделившей систему за 399 долларов от системы за 239. На маркетинговом портале Microsoft описала Extras, как «Ультрасовременные программы и услуги, предоставляющие богатые возможности для пользователей Windows Vista».

Скотт Данн (Scott Dunn) – редактор популярного бюллетеня «Тайны Windows» - сказал, что с момента выхода финальной версии операционной системы Microsoft не выпустила ни одного нового дополнения. «Мы считаем, что Extras далеко не самая последняя особенность системы» - добавил он.

Всего Microsoft выпустила 3 дополнения для системы:

  1. Расширение для BitLocker, которое может зашифровать все, что угодно.
  2. Набор языковых пакетов
  3. В феврале в стадии бета-тестирования вышел DreamScene. Тестируется до сих пор!

«Некоторые дополнения должны были быть сразу включены в состав системы» - говорит Данн, намекая, видимо, на дополнение к BitLocker. Сам по себе BitLocker практически бесполезен.

О проблемах с дополнениями Данн узнал из блогов некоторых энтузиастов Windows. В блогах несколько раз проскакивала фраза «групповой иск».  Некоторые читатели сказали, что ждут - не дождутся начала судебного процесса. У проекта «Extras» тоже есть свой блог, но он не обновлялся три месяца, и на комментарии никто не отвечал.

«Похоже, что пользователей заботит ситуация около Extras» - говорит Данн, – «Ultimate нацелен на особую категорию пользователей, и было неплохо, если бы Microsoft следовала своей маркетинговой политике».

Отдел Microsoft, разрабатывающий дополнения для Windows Vista Ultimate отреагировал на критику в свой адрес после почти трехмесячного молчания. Было сказано, что кое-какие дополнения к концу лета будут завершены.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)