Публичный конфуз с Windows Vista

Публичные демонстрации Windows зачастую оканчивались конфузом: самый известный пример – зависшая во время презентации Windows 98. Произошло это в присутствии самого Билла Гейтса, который в тот раз ухитрился отшутиться фразой "Вот мы все всерьез полагаемся на современные технологии, а они иногда сбоят".

01.08.2006 10:15

И как сообщает ресурс MacTime, восемь лет спустя история повторяется – представляя бета-версию своего флагманского продукта внушительной группе финансовых аналитиков, сотрудники Microsoft решили продемонстрировать возможности встроенного распознавания речи – и благополучно оконфузились: после того, как выступавший Шанен Боттчер (Shanen Boettcher) скомандовал в микрофон "выделить все" (select all), Windows Vista после пары секунд мучительных раздумий изобразила на экране устрашающую фразу "so double the killer delete select all" (смех и аплодисменты аудитории): см. скриншот.

Интересно, что видеозапись презентации еще утром в воскресенье украшала заглавную страницу сайта MSNBC, но к началу недели благополучно исчезла. Образовавшуюся лакуну оперативно заполнили телевизионщики с канала OTM, вставив кадры с "double the killer" в свой репортаж. Расстроенные товарищи из Редмонда списали все на загадочные "посторонние шумы". Комментатор OTM отреагировал ехидным "и вы еще удивляетесь бесконечным задержкам Vista?"

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)