Samsung показала WiMAX 2 со скоростью в 330Mbps

Несмотря на то, что даже WiMAX пока доступен в очень не многих местах нашей планеты, промышленная группа WiMAX Forum продолжает двигаться вперед к следующей версии стандарта 4G.

05.10.2010 15:12

Будущий беспроводной интерфейс WiMAX 2, основанный на спецификациях 802.16m, будет способен обеспечивать передачу данных на высокомобильные устройства (вроде смартфонов) на скорости в 100Mbps, тогда как на стационарные устройства WiMAX 2 данные смогут поступать на скорости приблизительно в 1Gbps. Вчера компания Samsung позволила взглянуть на приближающиеся к нам скорости.

На выставке CEATEC Japan 2010 компания показала свою систему с WiMAX 2, которая смогла достичь скоростей в 330Mbps. В результате компания смогла одновременно показывать 16 видео в Full HD.

Samsung показала WiMAX 2 со скоростью в 330Mbps

Использованная система была создана в сотрудничестве с UQ Communications, и, как сообщается, она использовала базовые станции Samsung Mobile WiMAX, которые уже внедрены основными операторами мобильного WiMAX.

В будущем операторы смогут проапгрейдить эти станции до WiMAX 2 с помощью новых канальных карт или программного обеспечения, и поэтому смогут избежать значительных трат. К слову, первые продукты WiMAX 2 от Samsung появятся в продаже не ранее конца 2011 года.

Теги:  WiMAX   4G
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)