Сегодня Microsoft покажет новую Windows 9 (TH)

Сегодня Microsoft анонсирует новую операционную систему. Правда, мероприятие будет посвящено в первую очередь корпоративным клиентам компании, а не рядовым пользователям.

30.09.2014 14:53
Сегодня Microsoft покажет новую Windows 9 (TH)

Microsoft уже показала новую операционку: http://www.winline.ru/news/microsoft_predstavila_windows_10.php

Сегодня в Сан-Франциско компания Mcrosoft проведёт пресс-конференцию, посвященную новой операционной системе Windows 9. Тем не менее, это мероприятие будет нацелено на бизнес-партнёров и IT-менеджеров, а не на рядовых пользователей. Об этом говорится даже в приглашениях, которые Microsoft разослала своим партнёрам:

«Присоединяйтесь к нам, чтобы услышать о том, что будет дальше с Windows и предприятием»

Кстати, вчера компания Microsoft случайно опубликовала на своём сайте информацию о Windows 9 Technical Preview для предприятий. Рядовой пользователь также сможет скачать превью, но тем не менее, акцент сделан именно на IT-специалистов.

Windows 9 Technical Preview

На сайте были перечислены и причины, которые должны подтолкнуть корпоративных клиентов к обновлению. В их числе защита от современных угроз безопасности и увеличение производительности труда, а также упрощённая система обновлений.

По данным источников, на которые ссылаются наши коллеги из Neowin, а также судя по многочисленным отчётам других СМИ, следующая версия ОС Microsoft объединит приложения для планшетов и смартфонов, тем самым убрав привычное разделение на Windows и Windows Phone. Правда, об этом, скорее всего, объявят не сегодня, а чуть позже.

Сегодня же Microsoft даст представление о том, как будет выглядеть в «завтрашнем дне» Windows для бизнеса. Это позволит убедить корпоративных клиентов модернизировать свои компьютеры, поскольку большинство корпораций по ряду причин пропустили обновление в виде Windows 8/8.1

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)