Spartan появится в следующей версии Windows 10

Новый интернет-браузер, носящий кодовое название «Project Spartan», появится в следующей предварительной сборке Windows 10. Об этом было объявлено на прошедшей в рамках MWC 2015 презентации Microsoft.

03.03.2015 23:44
Spartan появится в следующей версии Windows 10

21 января в ходе презентации компания Microsoft представила свой новый интернет-браузер Spartan, который появится в Windows 10. И накануне она объявила, что он появится в следующей предварительной версии новой ОС.

Вчера на выставке Mobile World Congress, которая проходит в эти дни в Барселоне, Microsoft подтвердила, что браузер Spartan появится в следующей предварительной версии Windows 10, выход которой должен состояться в ближайшее время. Компания не раскрывает сроки появления новой тестовой сборки, но, судя по всему, она выйдет в этом месяце.

Как ожидается, Spartan будет работать быстрее и использовать меньше ресурсов, чем Internet Explorer. Но его главным преимуществом стал целый ряд новых возможностей, включая тесную интеграцию с голосовым ассистентом Cortana и функцию добавления комментариев и заметок к любым веб-страницам, сохраняя их в сервисе OneNote

 Кстати не исключено, что в финальной версии Windows 10 браузер получит иное название. К выбору официального названия компания Microsoft привлекла журналистов, но многим из них пришлось по душе кодовое имя Spartan, впрочем, как и большинству простых пользователей.

Теги:  Spartan   Cortana   Internet Explorer   MWC
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)