StarCraft 2: новые технологии, классическая игра

Несмотря на то, что на выставке Penny Arcade Expo 2008 было представлено множество больших игр, только некоторые из них час за часом удерживали людей за собственным просмотром. Первой такой игрой была Fallout 3, которую, впрочем, многие уже видели еще на E3. Другой же интересной игрой была Blizzard StarCraft 2.

08.09.2008 10:11

Несмотря на то, что на выставке Penny Arcade Expo 2008 было представлено множество больших игр, только некоторые из них час за часом удерживали людей за собственным просмотром. Первой такой игрой была Fallout 3, которую, впрочем, многие уже видели еще на E3. Другой же интересной игрой была StarCraft 2 от Blizzard, являющаяся продолжением невообразимо популярной игры 1998 года, которая и стала, если так можно сказать, основным демо-хитом.

По мнению одного из счастливчиков – Бена Кучера (Ben Kuchera) - , увидевшего этот демо-хит и даже умудрившегося поиграть в него, игра в StarCraft 2 похожа на “возвращение в комнату, в которой ты вырос, но заполненную уже обновленными игрушками”. В игре удачно сочетается сохраненное ощущение первой StarCraft со многими добавленными деталями. Управление новинкой не изменилось, впрочем, как и основы каждой расы, поэтому переход на игру не должен создать никаких проблем. И, тем не менее, интерфейс игры преподнес Кучеру некоторые сюрпризы, а графика – более сглаженную анимацию.

StarCraft 2 от Blizzard

Что касается рас, то Зерги стали действительно отвратительными. “Представьте, если сможете, что находитесь в лесу после летнего дождя. Вы перемахиваете через огромную скалу, и что же вы видите? Пульсирующую и извивающуюся с отвращением жизнь, которой является “улей” Зергов. “Крипы” теперь двигаются и выглядят, как мокрые, а новое “искусство войны” Зергов делает их еще более эффективными, чем ранее”, написал Кучер.

В игре появились и новые боевые единицы. Так у терранов теперь есть так называемый Thor – огромная боевая единица, которую Кучер сравнил с огромным осадным танком с большими атакующими возможностями, которые по своей силе могут превзойти и возможности авиации. В свою очередь старые боевые единицы игры получили свои логические улучшения как в графике, так и в действиях. Так, королева Зергов теперь является наземной (и соответственно выглядящей), централизующей в себе различные оборонные силы (но все-таки полезной и “кулачных боях” при соответствующей прокачке) и привносящей в геймплей новинки множество новых возможностей. Что же касается битв – то они теперь гораздо более разрушительные и жестокие.

Таким образом, подводя итоги можно сказать, что если вы хотите увидеть обновленный и улучшенный StarCraft, к тому же выглядящий, как игра 21-го века, то StarCraft 2 вас не разочарует… Однако до его приобретения вам предстоит еще ни один месяц ожиданий.

Теги:  StarCraft 2   Blizzard
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)