Выход Firefox 3.1 Beta 1 задерживается, но Alpha 2 уже доступен

В настоящее время Интернет буквально захлестнула волна выхода браузеров, однако все эти события, судя по всему, никак не повлияли на компанию Mozilla, которая  все еще задерживает выход Firefox 3.1 Beta 1.

08.09.2008 12:26

В настоящее время Интернет буквально захлестнула волна выхода браузеров – сначала Microsoft представила свой Internet Explorer 8 Beta 2, затем Google снял завесу тайны со своего Google Chrome. Однако все эти события, судя по всему, никак не повлияли на компанию Mozilla, которая все еще задерживает выход Firefox 3.1 Beta 1.

Выход браузера Firefox 3.1 Beta 1 первоначально был назначен на август месяц, он должен был стать первым большим обновлением для Firefox 3.0. Однако примерно неделю назад вице-президент Mozilla по разработке Майк Шавер (Mike Shaver) заявил, что заморозка кода Beta 1 сохранится до 30-го сентября. И поэтому для пользователей пока официально доступна только версия Firefox 3.1 Alpha 1, основанная на движке Mozilla Gecko 1.9.1, и приносящая с собой улучшенную поддержку веб-стандартов, поддержку текстового API и поддержку использования границ изображений и поддержку селекторов очереди JavaScript. Также, по заявлению Mozilla, в эту версию вошло все, что не успели закончить в Firefox 3.0, включая и предпросмотр окон по CTRL+TAB, авто-окончание тэгов, улучшенный поиск и расширенную проверку на совместимость во время внедрения обновлений и др.

Неофициально же на FTP-сервере Mozilla уже доступен и Firefox 3.1 Beta 1, который устанавливается как “Minefield 3.1b1pre”, но оставляет номер версии браузера как 3.0.1, и Firefox 3.1 Alpha 2. Хотя, подчеркну, ни одна из этих версий пока не была представлена официально.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)